Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en émaux famille rose d'oiseaux, papillons et fleurs dans des réserves sur fond orné de motifs auspicieux, des têtes d'éléphants formant les anses. Chine, fin XIXe siècle Haut. 32 cm.