Vase cornet en porcelaine de Chine, époque Kangxi (1662-1722) A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINESE, KANGXI (1662-1722) à décor bleu et blanc en trois registres de scènes de cour et fleurs dans des cartouches verticaux ; base émaillée blanche avec feuille d'armoise ; (col coupé, adapté pour electricité) Height 20 1/2 in Haut. 52cm