VASE DE CHINE PIRIFORME, XIXe SIÈCLE à godrons en relief en porcelaine à fond céladon craquelé muni de deux anses sur le col, il est garni d'une monture en bronze doré de style rocaille. (Les anses restaurées) A Chinese piriform vase, 19th century HAUT. 27 CM - HAUT. totale: 50 CM • 10 5/8 - 19 3/4 IN. €1,500-2,500