Vase de forme cornet en porcelaine émaillée céladon, à décor en bleu et rouge de cuivre sous couverte d'un grand pin noueux sous lequel chemine un lettré sur un daim, suivi par son serviteur. Epoque KANGXI (1662-1722) (Petit éclat au talon). H: 45,5 cm