Vase de forme évasée sur piédouche circulaire en verre givré légèrement teinté à décor de fleur blanche en émaux polychromes au centre, accostés de bandeaux de rinceaux dorés. Filets or sur le bord et le pied. Numérotée 3 sous la base. Époque Art Nouveau. Haut.: 34,5cm. (Dorure légèrement effacée par endroit).