Auction archive: Lot number 132

Vase de forme meiping en porcelaine à

VENTE VOYAGE
26 Mar 2022
€300 - €500
ca. US$329 - US$549
€200
ca. US$219

VENTE VOYAGE
26 Mar 2022
€300 - €500
ca. US$329 - US$549
€200
ca. US$219

Vase de forme meiping en porcelaine à décor en émaux de style famille verte, la panse ornée de deux dragons passant, parmi des rinceaux floraux, l’épaule et le pourtour de la base ornés motifs floraux et géométriques, et de pétales de lotus stylisés. Marque apocryphe Ming Jiajing à six caractères sur la base. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. H : 26 cm

26 Mar 2022
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

26 Mar 2022
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314