Auction archive: Lot number 195.

VASE DE NARGILE "HUQQA" en alliage de

Arts d'Orient
16 Nov 2016
€1,000 - €1,500
ca. US$1,079 - US$1,619
€1,560
ca. US$1,684

Arts d'Orient
16 Nov 2016
€1,000 - €1,500
ca. US$1,079 - US$1,619
€1,560
ca. US$1,684

VASE DE NARGILE "HUQQA" en alliage de métal "bidri" incrusté de laiton, le corps sphérique orné de longues tiges fleuries et de guirlandes végétales. Le col, évasé, est agrémenté de fleurs. (Usures). Inde du nord, fin XVIIe-début XVIIIesiècle. A LATE 17TH-EARLY 18THCENTURY INDIAN "HUQQA". HAUT. 19cm (H.7 ½ IN.)

16 Nov 2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

16 Nov 2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030