VASE en bronze à patine brune, à décor dans des réserves à patine médaille, d’un coté de Shoki avec un oni, de l’autre d’oiseaux dans des branches. Marque Bimin sei (?) zo sous la base. Japon, période Meiji (1868-1912). Manque les anses, manque le socle (ou un piédouche). H. 35 cm