Vase en fonte, XIXe siècle A CAST IRON VASE, 19TH CENTURY à décor de ceps formant les anses, de feuilles de vigne, de têtes de satyres et d'une peau de panthère inspiré du vase de Warwick, vase antique en marbre blanc trouvé dans les ruines de Tivoli en Italie Haut. 69 cm, larg. 110 cm, prof. 80 cm, base 43 cm Height 27 1/4 in; width 43 1/3 in; depth 31 1/2 in; base 17 in