Auction archive: Lot number 50

Vase en porcelaine émaillée céladon, à

€300 - €400
ca. US$315 - US$421

€300 - €400
ca. US$315 - US$421

Vase en porcelaine émaillée céladon, à décor incisé de motifs archaïsants et floraux, le col orné de deux anses zoomorphes. Chine, XIXe siècle H. vase 26 cm (Monté en lampe, sous réserve de la base et du bord)

24 Jun 2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

24 Jun 2022
Chayette Cheval