VASE EN PORCELAINE EMAILLEE TURQUOISE MONTE BRONZE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
VASE EN PORCELAINE EMAILLEE TURQUOISE MONTE BRONZE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE Représentant deux carpes accolées, le détail des yeux, nageoires et écailles moulé en léger relief ; montures en bronze doré de la seconde moitié du XIXème siècle signées par Millet ; le col réduit Hauteur: 28 cm. (11 in.)