Vase en verre double, à quatre pans coupés, à décor de liserons en boutons et en fleurs. Gravé en réserve et émaillé, vert, blanc-bleuté et jaune-pâle sur un fond blanc-gris jaspé de poudres intercalaires vertes. Signature écusson "Daum # Nancy" dans le décor. 11 x 5 x 5 cm (petit éclat à la base) Double glass vase decorated with bindweeds; Signed.