leicht grünstichiges Glas, gerippt, gelappter Rand, weiß-gelbe fleckige Einschmelzungen, zerplatze Silberfolienaufschmelzungen, versilberte Metallmontierung, über dem Stand signiert und datiert: Franco Lagini Italy 1994, Höhe ca. 45 cm, Glas mit reparierten Bruchstellen am Rand dazu: 2 langstielige Calla und 1 Tulpe, Franco Lagini Metall versilbert, signiert und datiert: Franco Lagini Italy 1989 und 1986, ca. 40 und 47 cm, Gebrauchsspuren