VASE GU EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNESChine, fin du XIXème siècleDe forme Gu, le col largement évasé, le pied décoré de chevaux et flots, le centre de fleurs et rinceaux, le col et l’intérieur du pavillon, de phénix, fleurs et rinceaux, marque Jingtai nian zhi à la base ; manques d’émaux à l’intérieur du colHaut.: 26 cm 150/200 €