Auction archive: Lot number 97

VASE HU EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, XVIIe siècle

€3,000 - €4,000
ca. US$3,423 - US$4,564
€4,940
ca. US$5,636

€3,000 - €4,000
ca. US$3,423 - US$4,564
€4,940
ca. US$5,636

VASE HU EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, XVIIe siècle Balustre, la panse globulaire à décor de dragons à la poursuite de perles enflammées, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles, le col et le pied évasés ornés de grappes de raisins, fleurs de lotus et chevaux ; restaurations H. : 36 cm (14 in.) A bronze and cloisonné enamel Hu vase, China, Ming dynasty, 17th century

10 Dec 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

10 Dec 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020