Vase in der Art von Moser und Trichterpokal Um 1900/10 A) Achtfach geschälte Kelchkuppa mit Mohnblumenstrauß in poliertem Tiefschnitt. Fuß- u. Mundrand passig geschliffen mit vergoldeter Rankenborte. H. 29 cm. b) Unter der Kuppa Rosette aus neun eingestochenen Luftblasen. Graviertes, ligiertes Monogr. MB. Goldrand. H. 28 cm. (Best.). Josephinenhütte, Schreiberhau.