Vase meïping à glaçure monochrome bleu cobalt, l'intérieur et la base émaillée en blanc. Marque sigillaire en bleu sous couverte de l'Empereur Qianlong. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36cm x Diam au col 6,3cm.