Einschwingender Korpus über sich vorwölbendem Ansatz. H. 21 cm. Sandfarbener Steinzeugscherben. Umlaufender Dekor in Reduktionsfarben mit blühenden Disteln. Eiszapfenartige Ausblühungen. Metallisch lüstrierende Glasur, vorwiegend in Grün, Violett, Blau und bronzefarbenem Braun. Am Boden sign.: CLEMENT MASSIER Golfe Juan AM. (Lüsterschrift), sowie bez.: CLEMENT MASSIER GOLFE JUAN (AM) (geprägt). Kleine Bestoßung am der Innenkante des Lippenrandes. Jugendstil Frankreich Keramik Steinzeug