Vase ovoïde. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen bleu ciel. Décor de vols de cigognes, gravé à l'acide et émaillé à rehaut d'or, col et base en argent. Signé. (Col légèrement déformé). Hauteur: 13,5 cm Provenance: collection D. D.