Vase tubulaire à décor gravé de personnages Culture Maya Mexique Classique, 600-900 ap. J.-C. MAYA CYLINDRICAL VASE WITH ENGRAVED DECORATIONS, MEXICO Céramique polychrome à engobe beige clair, noir et brun clair h. 28,8 cm ; 11 1/2 in