Vasen-Garnitur 50er Jahre gemarkt Ü-Keramik, Johann Uebelacker, Ransbach-Baumbach, Westerwald, Mitte 20.Jh., Formnummer 25/15 und 20/25, zylindrische und 2 rechteckige Vasen, Wandungen gesprenkeln, moosgrüne Glasur mit grünen Punkten, unauffällige Stoßstellen, Altersspuren, H 15,5 und 25 cm