Vaso Prima metà del XIX secolo Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 40. Usure alloro Decorazione policroma in una riserva con una dama e un falconiere a cavallo. Il resto della superficie è in oro con foglie di acanto a rilievo e motivi vegetali geometrizzati. I manici impero portano due teste di felino