Vassoietto in argento, lavoro italiano circa 1950 firmato da "M. Vitali - Roma" di forma ovale in stile "Adam" con decorazioni incise e traforate, cornice perlinata, titolo dell'argento 925 millesimi - cm 34xcm 16, peso g. 390 (difetti)