Vassoio centrotavola “Rubino e oro” Deruta, Manifattura Sambuco, fine del XX secolo Maiolica decorata a lustro rosso e oro. Marca: simbolo grafico della manifattura con Sambuco Deruta Made in Italy in nero. Dimensioni: cm 31x7,5. Conservazione: ottima