Auction archive: Lot number 174

VAUVILLIERS (M.)....

€30 - €60
ca. US$31 - US$63

VAUVILLIERS (M.)....

€30 - €60
ca. US$31 - US$63

VAUVILLIERS (M.). Abrégé de l'Histoire Universelle en figures dessinées et gravées par les premiers Artistes de la Capitale ou Recueil d'estampes représentant les sujets les plus frappants de l'Histoire (). Sans lieu, ni date [Paris, Duflos, 1785]. Un volume grand in-8, demi-maroquin à coins du XIXe siècle signé H. Gaillard. 48 planches en hors-texte (Histoire sacrée) gravées par Duflos d'après les compositions de Marillier, Monne et Le Jeune

17 Oct 2023
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

17 Oct 2023
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20