Abrégé de l'Histoire Grecque et Romaine. Traduit littéralement avec le texte corrigé, des notes critiques... ... par (Paul Armand) PAUL. Lyon, Tournachon-Molin, 1809. Kl.-8°. (1) Bl., 461 S., letzte verso weiss, (10) Bll. Brauner Halbleder-Band d.Zt. mit kleinen Ecken und goldgeprägtem Leder-Rückenschild. Rücken berieben. Hintere Rückenkante oben eingerissen, Deckel an den Rändern gebräunt. CHF 180,-- /EUR 178.---- Mit zweispaltig gedrucktem geographischem Register, frei übersetzt nach dem Lateinischen von P. BUFFIER der Ausgabe von 1714.