Vénétie Petite coupe à décor incisé rehaussé en brun, jaune et vert d’un oiseau parmi des feuilles. XVIIe siècle. L. 11 cm Éclats et manques. On y joint une petite coupe ovoïde du XIXe siècle à décor bleu et jaune.