Filippo MOCENIGO NANI Venice. MOCENIGO NANI. Giacomo Nani Memorie e documenti. Venice. MOCENIGO NANI, Filippo. Giacomo Nani Memorie e documenti. Venezia, Tipogr. dell’Ancora, 1893 8vo; Bross. edit. a stampa; pp. 174, 2. Mancanze alla legatura e internamente presenza di macchiette, ma buono stato di conservazione.