[VENISE] [ALBRIZZI (GIOVANNI BATTISTA ]. FORESTIERO ILLUMINATO INTORNO LE COSE PIU RARE, e curiose antiche e moderne della Città di Venezia. Venezia, Leonardo Bertazzoni, 1795. In-12, demi-basane avec coins (Rel. de l’époque). Nouvelle édition, illustrée de 40 belles planches, la plupart dépliantes. Gardes renouvelées, quelques rousseurs. Scotch au dos. 200-300