VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA XIX SECOLO decorato in policromia a rappresentazione di letterati con attendenti in giardino tradizionale. Stecche in avorio traforato a motivi di paesaggi e interni di architetture tradizionali. Misure totali cm. 43 x 60. A Chinese polychrome decorated paper fan with ivory sticks. 20th century.