Moskau. - Verein der deutschen Reichsangehörigen zu Moskau. Unter dem hohen Schutze Seiner Majestät Kaiser Wilhelms II. O. O. (1896). (31:23 cm ). Drucktitel u. 26 Lichtdrucktafeln nach Fotografien. Lose in Leinwand-Mappe mit goldgeprägtem Deckeltitel. ( ) Tafeln etwas stockfleckig u. teils eselsohrig, Mappe leicht angeschmutzt. Titel mit Widmung von B. Keller an Bismarck, datiert 19. März 1897.