Feuervergoldete Bronze China, Qing Dynastie (1644-1912), 17. Jahrhundert Unterseitige retrospektive Sechszeichenmarke der Xuande Periode (1426-1435) Auf drei kegelförmigen Standfüßen Seitliche, geschwungene Henkel Anmutige Patina Maße: 8,5 x 11 cm (H x Dm) Guter Zustand Provenienz: aus deutscher Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000