Verkehrsatlas von Europa. Lpz., Arndt 1905. Fol. Mit 1 dplblgr. gefalt. farb. Weltkarte u. 78 dplblgr., tls. gefalt. Karten. 51 S. Mod. Hlwd. mit aufkasch. illustr. Leinen-Bezug d. Vdeckels. Leicht gebräunt, tls. etw. fl. Titelbl. etw. randrissig u. angerändert. - Dabei: Nietmann,W. Atlas der Eisenbahnen Deutschlands und der Schweiz. 10. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Pfau um 1890. Fol. Mit 22 dplblgr. Ktn. 2 Bl., 18 S., 2 Bl. Läd. Ohldr. - Nicht bei Metzeltin. - Buchblock angebrochen, Ktn. im unt. Bug tls. einger., fingerfl.