- Verkleinerter Hand - Atlas über alle Theile der Erde für Bürgerschulen und Zeitungsleser bestimmt. Weimar, Verlag des Geographischen Instituts (1817-1821). Fol. Mit doppelblattgr., gestoch. Titel, Inhalt und 59 (st. 60) doppelblattgr., gestoch. Karten. HLdr. d. Zt. mit Deckelschildchen (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).