Auction archive: Lot number 350

VERNE (Jules). Documentation et bibliographie

€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€40
ca. US$43

€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€40
ca. US$43

VERNE (Jules). Documentation et bibliographie sur Jules Verne et P.-J. Hetzel : - JAUZAC (Philippe), Jules Verne. Hetzel et les cartonnages illustrés. sl, Editions de l'amateur, 2005. Grand in-4 cartonnage toilé de l'éd. sous jaquette illustrée. Bon ex. de cet incontournable. - JAKUBOWSKI (Marc), Jules Verne, l'oeuvre d'une vie. Guide du collectionneur vernien. 2e édition revue et augmentée. sl, Editions Le Sphynx des glaces, 2004. In-4 cartonnage polychrome de l'éd. Très bon ex. E.A.S. de l'auteur. - GOUREVITCH (Jean-Paul-, Hetzel, le bon génie des livres. Sl, Le Serpent à plumes, 2005. In-8 broché. - Bibliothèque nationale, De Balzac à Jules Verne, un grand éditeur du XIXe siècle, P.-J. Hetzel. Paris, 1966. In-8 broché. Qqs rousseurs. - GONDOLO DELLA RIVA, Bibliographie analytique de toutes les oeuvres de Jules Verne. I. Préface de Jean Jules-Verne. Paris, Société Jules Verne, 1977. In-12 broché.

29 Jan 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Jan 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944