Verne, Jules - Ferat. - Une Ville flottante - Les Forceurs de blocus - Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel et Cie, [1893] . Catalogue "GU" pour 1893-1894. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Complet des 6 pll. h-t en clrs. Plats tachés en bordure extérieure, gardes, premier et dernier cahier recollés, rousseurs éparses. Etat : 6/10 - Rareté : 2/5.