VERNE (Jules). Mathias Sandorf. Paris, J. Hetzel, Éditeur – Collection Hetzel, s. d. Grand in-8°, cartonnage rouge à décor polychrome « au dos à l’ancre », tranches dorées (Paul Souze. Sc M. Engel rel.). 150/200 Illustrations par BENETT et une carte. Quelques rousseurs.