Auction archive: Lot number 427

VERNE (Jules) - Voyages Extraordinaires - [Paris] ; Maurice Gonon Éditeur, Presses de l'Édition d'Art

€70 - €90
ca. US$81 - US$104
€170
ca. US$197

€70 - €90
ca. US$81 - US$104
€170
ca. US$197

VERNE (Jules) - Voyages Extraordinaires - [Paris] ; Maurice Gonon Éditeur, Presses de l'Édition d'Art Piazza, 1962-1966 - 15 titres en 12 volumes grand In-8° - Portrait frontispice de Jules Verne par Salvador Dali en couleurs à l'1 des volumes, frontispices et illustrations hors texte en couleurs par Yves Brayer Grau Sala, André Planson, Chapelain-Midy, Serge Ivanoff André Collot, Michel Ciry C. P. Josso, Jacques Thévenet, Fontanarosa, J. M. Le Tournier Paul Jouve et Georges Beuville - Reliure éditeur chagrin bordeaux sous emboîtages bordés - Plats ornés or et noir - Dos à nerfs titrés or - Têtes dorées - Très bons exemplaires numérotés.

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392