Verneh. 190 x 152 cm. Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, linke obere Ecke beschädigt, leichte Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Reparaturen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1200 - 1800