VERNET Claude Joseph (Ecole de) 1714 - 1789 Pêcheurs remontant leur filet de la rivière sous l'oeil de villageoises. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches verticales. H. 39,5 - L. 50,7 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes.