VERNET Horace (attribué à) 1789 - 1863 Officier à cheval et ses lanciers sous le règne de Louis XIV. Pierre noire et lavis de brun (petites rousseurs). Signé ou annoté à la plume sur un cartouche H. VERNET H. 20 - L. 26 cm