VERRE MOULÉ-PRESSÉ - 4 ŒUVRES CESARI FRANCE Pinson Sujet décoratif. Épreuve en verre opalescent moulé-pressé. Signé CESARI France. H. 9 cm - L. 12 cm MARIUS-ERNEST SABINO (1878-1961) Poisson Sujet décoratif. Épreuve en verre opalescent moulé-pressé. Signé SABINO Paris sous la base. H. 7,5 cm - L. 10 cm MAISON LALIQUE D'APRÈS UN MODÈLE DE RENÉ LALIQUE (1860-1945) Taureau, le modèle créé le [4 septembre 1931] Presse-papiers. Épreuve en verre moulé-pressé (Réf. Marcilhac 11-805). Accident à l'extrémité de l'une des cornes et aux angles du socle. Signé LALIQUE France sur la tranche. L. 10,5 cm LALIQUE FRANCE Gao, le modèle créé le [27 juillet 1934] Cendrier. Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 10-726). Signé LALIQUE France sous la base. D. 9,5 cm