Vers 1950 Montre ronde pour homme en plaqué or avec fond acier clippé. Cadran champagne fumé. Index bâtons. Aiguilles dauphines. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 33 mm Poids brut : 39,85 gr Bracelet cuir avec boucle ardillon dorée non signée. Rapport de conditions : bon état général.