Auction archive: Lot number 568

Verschiedene Künstler "Der Sammler. Texte um ein vortreffliches Thema." 1995.

Opening
€300
ca. US$400
€250
ca. US$333

Opening
€300
ca. US$400
€250
ca. US$333

Verschiedene Drucktechniken. Künstlerbuch mit signierten Originalgraphiken von Georg Eisler Bernhard Heisig Gudrun Petersdorff, Klaus Süß und Klaus Waschk zu Texten von Fritz Rudolf Fries, Daniil Granin, Peter Härtling, Andrzej Szczypiorski und Javier Tomeo. Neunter Druck der Sisyphos-Presse Faber und Faber, Leipzig. Exemplar 11 von 175. Halbleineneinband im Schuber.
Schuber und Deckel leicht berieben und fingerspurig.
Gesamt 41 x 32 cm.

14 Sep 2013
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Gesamt 41 x 32 cm.

14 Sep 2013
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788