Verschiedene Materialien. 2 geflügelte, farbig gefasste Puttoköpfe, H. 17 bzw. 11,5 cm; Dschunke aus verschiedenfarbigem Steatit, teils besch. und rep., L. 28 cm und Korbschale, im Spiegel reliefierte Ansicht von Heidelberg, D. 20 cm. Um 1900 bzw. 20. Jh.