Auction archive: Lot number 5659

Verschiedene Messinstrumente, Lupen, etc., 19. Jhdt.

Reserve
€130
ca. US$147

Reserve
€130
ca. US$147

Kleine Balkenwaage in Messing, signiert "Schierenbeck Arnhem", Länge 17 cm. Wandstärken-Zirkel in Messing, sign. "Legay", Länge 11 cm. Briefwaage in Messing "Jecker à Paris", in hölzernem Etui mit Portotabelle für Europa, Länge der Waage 15 cm. Eine nielloverzierte, silberne Lupenbrille, eine Handbrille in Schildpatt, ein Bleistiftspitzer und eine kleine Schere. Zustand: II

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999