VERSEUSE en argent à piètement tripode ciselé de palmettes à têtes de chevaux terminé par des griffes. L'anse ébène, le bec verseur à tête de bélier. Poinçon Vieillard 1er titre Poinçon de maître : lettres L. N. N. et le dessin d´une jambe. Poids : 630 g Haut : 28 cm (couvercle tordu)