Verseuse et son crémier en argent à piédouches, les corps à trois rangs de perles,les becs versuers soulignés d'acanthes, les anses en bois noirci, le fretel en graine fermé. Poinçon Minerve 950 °/°° Poids brut: 925 g H: 25 cm ; 14 cm