VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Le bec verseur à canaux, le couvercle à charnière surmonté de la prise en bouton, le manche en bois brun ; gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis et postérieurement d'un monogramme ; accidents Poinçon du Maître orfèvre Louis-Joseph Bouty dit Milleraud Bouty, reçu en 1779 Paris 1785-1786 H. : 24 cm (9 1/2 in.) Poids : 587 gr. Provenance : Collection Altounian-Rousset A silver tripod jug, by Louis-Joseph Bouty called Milleraud Bouty, Paris 1785-1786