Auction archive: Lot number 233

Veste d’habit à basques en velours ciselé à disposition, milieu du XVIIIe siècle.

€0
€1,600
ca. US$1,734

€0
€1,600
ca. US$1,734

Veste d’habit à basques en velours ciselé à disposition, milieu du XVIIIe siècle. Velours ciselé rouge fond satin crème figurant des plumes de paon sur le plein, le pourtour et les poches parcourus de rinceaux de feuillages et oeillets. Complet de ses boutons en pareil, doublure en peluche en partie conservée, (dos et partie de la doublure anciennement remplacés).

4 Mar 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

4 Mar 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261